14:35, 30 сентября 2015 года

Юмор и КВН помогают ставропольским школьникам быть ответственными на дороге

«О серьезном – с юмором» - под таким девизом в Георгиевске прошло соревнование среди школьников на знание правил дорожного движения. «КВН по ПДД» - традиционное ежегодное мероприятие, которое организовывается на Ставрополье уже не в первый раз, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Конкурс проводится в трех номинациях: визитка – представление команды, ответы на вопросы жюри и конкурс капитанов. В нынешнем году добавилась новая номинация – музыкальное домашнее задание.

К КВНу ребята из отрядов ЮИД готовились заранее, писали сценарий, шутки, много репетировали. Родители всячески помогали в подготовке и стали первыми болельщиками. Потому игру КВН по праву можно назвать семейной игрой. Педагоги относятся к увлечению ребят одобрительно: игра не только приобщает к изучению ПДД, но и развивает творческие таланты.

Задача мероприятия – научить детей относиться к правилам поведения на улице ответственно. Высмеивая несоблюдение ПДД, школьники вырабатывают негативное отношение к любому виду нарушений, и кроме того, прививают это качество своим сверстникам.