12:32, 30 сентября 2015 года

В Невинномысске прошел открытый турнир по правилам ММА и профессиональному кикбоксингу К-1

22 бойца из Москвы и Сочи, Невинномысска и Ставрополя, Нальчика и Черкесска подарили зрителям красочное зрелище, проведя серию поединков в восьмиугольнике Дворца спорта.

Председатель комитета Думы СК по бюджету, налогам и кредитной политике Игорь Андрющенко подчеркнул социальную важность проводимого мероприятия:

- Я вижу здесь воодушевленные лица молодых людей самых разных национальностей и очень надеюсь, что такие мероприятия будут служить межнациональному объединению и пропаганде здорового образа жизни.

На церемонии награждения Николай Новопашин говорил о перспективах проведения подобных соревнований в нашем крае:

- Убежден, что скоро Ставрополье будет гордиться не только уникальным нарзаном и урожаем пшеницы, но и своими бойцами, которые завоюют золото на международных турнирах. Сегодня многочисленные зрители и болельщики увидели красивые поединки, горечь поражения, радость победы и высокий боевой дух спортсменов. Увидели все, кроме вражды. Поэтому с уверенностью могу заявить, что в очередной раз спорт сделал еще один шаг на пути к укреплению братских отношений между молодежью разных национальностей.

«Все, кроме вражды»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2015 года