11:15, 29 сентября 2015 года

Результаты 11-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ДИНАМО» - «БИОЛОГ» - 1:0. В межсезонье в поселковом коллективе произошла глобальная кадровая перезагрузка - из состава образца 2014/2015 г. осталось всего семь футболистов. Главного тренера

Ю. Быкова сменил А. Лаптев, прежде трудившийся в «Ангуште». Вот только плодов от этих перемен пока маловато. Проблемы гостей в данном случае не должны были каким-то образом повлиять на настрой динамовцев, которым край как необходимо было набирать растранжиренные до этого очки. Мало того, к тому моменту как в Ставрополе начался поединок с «Биологом», уже завершилось несколько матчей, и одержавшие победы «Ангушт» и «Астрахань» обошли динамовцев в турнирной таблице, оттеснив ставропольцев на 10-е место. Сказать, что это как-то озаботило хозяев, никак нельзя. Может, надеялись на легкую победу? Монотонное движение поперек поля и никакого намека на комбинационную игру. В таком ключе прошла первая половина матча. Сразу после перерыва, видя, что толку нет, В. Заздравных укрепил атакующие порядки, выпустив В. Клепикова и Д. Клюева. Именно эта замена вскоре принесла плоды: на 56-й минуте Клюев забил свой первый гол в составе «Динамо». Гости бились до финального свистка, ставропольцы, как могли, «сушили» игру.

«Динамо»: Афанасьев, Невидимый, Бакланов, Ярцев, Семка (Гыстаров), Медведев, Магомедов (Шрейдер), Розов (Клепиков), Чернышев (Клюев), Солтанов, Сердюков (Григорян).

«МАШУК-КМВ» - «АЛАНИЯ» - 1:1. С начала чемпионата «Алания» в гостях забила всего-навсего один гол. Однако в Пятигорске уже на 5-й минуте повела в счете. Но и защищавший ворота владикавказской команды А. Тамаев не смог удержать свои владения в неприкосновенности. На 28-й минуте лучший бомбардир зоны «Юг» пятигорчанин

Р. Алиев восстановил равновесие, забив свой седьмой гол в нынешнем первенстве. А уже на следующей минуте «Алания» осталась в меньшинстве и больше думала о сохранении хотя бы ничейного результата. Битый час пятигорчане атаковали ворота владикавказцев, но те, сосредоточив все силы на обороне, в конце концов своего добились и увезли очко.

«Машук»: Марикода, Алборов (Карибов), Винников (Баев), Абидинов, Джатиев, Родионов, Садиров, Сабанов (Джанкезов), Алиев, Суров, Наталич (Демидов).