17:12, 28 сентября 2015 года

Губернатор В. Владимиров поручил разобраться с нарушениями на выборах в Минераловодском округе

Губернатор Владимир Владимиров поручил разобраться с нарушениями, выявленными в ходе избирательной компании в Минераловодском городском округе. Напомним, 27 сентября там выбирали депутатов представительного органа первого созыва.

Как прозвучало на еженедельном планерном совещании в правительстве Ставропольского края, накануне выборов в Минераловодском округе были распространены фальшивые газетные выпуски. Владимир Владимиров потребовал, чтобы нарушители были выявлены и наказаны в соответствии с законом.

- Ставрополье – это территория честных выборов. Время «черного пиара» прошло, и с грязью, которая происходит во время выборных компаний, необходимо разобраться раз и навсегда, - сказал глава региона.

На совещании также был обсужден инцидент, который накануне выборов произошел с одним из депутатов краевой Думы в Минеральных Водах – 26 сентября он получил ранение. Как сообщил руководитель краевого ГУВД Александр Олдак, результаты расследования показывают, что имел место бытовой конфликт, не имевший политической подоплеки.

Губернатор Владимир Владимиров поблагодарил сотрудников полиции за оперативную реакцию на происшествие, а также еще раз подчеркнул востребованность установки видеокамер в организациях общепита, реализующих алкоголь. Записи камеры видеонаблюдения в кафе, где произошел инцидент с депутатом, помогли провести расследование в кратчайшие сроки.

 

 

Пресс-служба губернатора СК