17:28, 28 сентября 2015 года

Города Георгиевск и Алушта — теперь побратимы

В Георгиевске в минувшую субботу в рамках празднования Дня города было подписано соглашение о побратимстве с городом Алушта (Республика Крым).

По словам главы администрации Алушты Игоря Сотова, крымчане ждут от побратимства новых перспектив. «Мы планируем сотрудничать в сфере промышленности, здравоохранения, в агропромышленном комплексе. Планируется обмен специалистами и организация стажировок с целью изучения передового опыта.

Для Алушты город Георгиевск тал 11-м городом побратимом.

- Со всеми братскими городами, - будь то американский город Санта-Круз или латвийская Юрмала, - Алушта поддерживает «живые» плодотворные связи, и мы надеемся, что Георгиевск не будет исключением» - сказал Игорь Сотов.

Входивший в состав делегации заместитель главы администрации Алушты Юрий Лабушкин, сказал, что на сегодняшний день самые тяжелые направления в приморском городе - это организация работы жилищно-коммунального хозяйства и архитектура, в том числе утверждение Генерального плана. Именно в этих сферах, администрация Алушты планирует получить у побратимов консультативную и практическую помощь.

Николай БЛИЗНЮК, при содействии пресс – службы администрации Георгиевска.