13:15, 24 сентября 2015 года

Кубок Ставропольского края по армейскому рукопашному бою разыграли в селе Киевка

Уже в третий раз село Киевка Апанасенковского района принимает на своей земле участников открытого Кубка Ставропольского края по армейскому рукопашному бою среди детей и младших юношей. Посвящен он памяти Героев Советского Союза П. Кашубы, М. Мартыненко и П. Шмиголя. Соревнования собрали более 70 участников из Петровского, Буденновского, Михайловского, Кочубеевского районов и Ставрополя.

Спортсмены показали высокий уровень подготовки, чем очень порадовали болельщиков. И их старания были вознаграждены памятными медалями, грамотами и брошюрами о подвигах героических земляков, в честь которых проводились соревнования. За самые короткие бои были награждены наручными часами Арсен Курбанов из села Апанасенковского - он закончил бой за 10 секунд за явным преимуществом и Надежда Гросс из села Толстово-Васюковского - ее результат 20 секунд за явным преимуществом.

После награждения организаторы угостили бойцов чаем, сваренном на костре, и пирожками. Состоялись соревнования благодаря помощи сельских властей, местного колхоза, здешних активистов и предпринимателей.

«Турнир памяти героев»
Газета «Ставропольская правда»
25 сентября 2015 года