10:25, 23 сентября 2015 года

За 1000 дней до открытия чемпионата мира по футболу-2018 в Ставрополе провели студенческий турнир

Россия с размахом отметила 1000 дней до старта чемпионата мира по футболу - 2018: детско-юношеские футбольные турниры прошли от Москвы до самых до окраин. Кроме 11 городов - организаторов ЧМ-2018 всероссийскую акцию поддержали еще 22 города. Территориально празднования прошли от Калининграда на западе до Иркутска на востоке и от Сыктывкара на севере до Нальчика на юге.

Не остался в стороне от футбольного праздника и наш Ставрополь. За награды турнира на футбольном поле стадиона «Динамо», проведенного под эгидой краевых минспорта и федерации футбола, боролись восемь студенческих коллективов. За перипетиями борьбы сквозь призму объектива наблюдал фотокор «Ставрополки» Эдуард Корниенко.

Что касается спортивных итогов турнира, то призовые места поделили между собой три команды СКФУ. Победу в итоге отпраздновала сборная института образования и социальных наук, «серебро» досталось футболистам из института строительства, транспорта и машиностроения, а «бронзу» завоевали представители института нефти и газа. Нашли своих героев и персональные награды. Лучшим вратарем стал Тимур Ризванов, приз лучшего защитника получил Павел Фомин, лавры лучшего нападающего заслужил Александр Наумов, а самым полезным игроком турнира признан Арнольд Боатенг.

«Со всероссийским размахом»
Газета «Ставропольская правда»
25 сентября 2015 года