10:00, 23 сентября 2015 года

В Кисловодске открыли новую спортивную площадку «Старт»

Более 30 лет назад в городе-курорте построили спортивный комплекс «Старт» детско-юношеской спортивной школы № 1. В нем просторный игровой зал с высоким потолком, несколько залов для занятий единоборствами и другими видами спорта. Сегодня здесь занимаются 1100 юных кисловодчан в 14 секциях.

С самого начала руководителям спортивной школы и тренерам было ясно, что «Старту» нужна еще и хорошая открытая спортплощадка. Но решить эту проблему было не так просто, поскольку спорткомплекс расположен на крутом косогоре. Требовались серьезные вложения, для того чтобы выровнять участок, отведенный под спортивный объект, квалифицированные строители и современные технологии.

Лишь полтора года назад созданием открытой площадки при спорткомплексе «Старт» занялись вплотную. С помощью юных спортсменов и их родителей выровняли участок с шестиметровым перепадом высот. Несмотря на весьма ограниченные возможности местного бюджета, смогли выделить 1,6 миллиона рублей на строительство бетонного основания. Ну а дальше уже вступила в действие партия «Единая Россия». В рамках федеральной партийной программы в Кисловодск доставили высококачественное покрытие из полимерных материалов площадью более 800 квадратных метров и все оборудование, необходимое для занятий разными видами спорта, включая единоборства и командные игры.

На торжественное открытие многофункционального спортивного сооружения пришли депутаты Думы Кисловодска, сотрудники городской администрации, представители общественности и, конечно же, юные кисловодские спортсмены и их родители. Радость новоселья с ними решили разделить и поучаствовать в соревнованиях по различным видам спорта команды из Моздока, Владикавказа и станицы Архонской Республики Северная Осетия - Алания, а также из Курганинска Краснодарского края и Донецка Ростовской области.

Со знаменательным событием юных спортсменов и всех кисловодчан поздравили глава города-курорта Сергей Финенко, сити-менеджер Андрей Кулик и директор спортшколы № 1 депутат городской Думы Игорь Мещеряков.

««Старт» на свежем воздухе»
Газета «Ставропольская правда»
30 сентября 2015 года