06:28, 23 сентября 2015 года

Пятилетие детского телефона доверия отметили яркой акцией в Ставрополе

В Ставрополе прошла масштабная акция в честь пятилетия детского телефона доверия (8-800-2000-122), организованная Фондом поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Акция объединила пять регионов России. На открытых площадках в центрах Москвы, Ставрополя, Саратова, Екатеринбурга, Новосибирска состоялись праздничные мероприятия.

В Ставрополе праздник прошел в парке Победы. Детей и подростков встречали волонтеры и вручали им стикеры с QR-кодом, просканировав который можно попасть на страницу мобильного приложения детского телефона доверия. Ребята активно участвовали в интерактивных играх. Особенно им понравились танцевальный флешмоб и конкурс селфи; они с удовольствием сочиняли слоганы на тему «Телефон доверия… продолжи фразу». Каждый участник мероприятия получил фирменный подарок: браслеты, брелки, кружки, обложки для проездных, магниты.

На сцену поднимались почетные гости - представители министерства образования и молодежной политики СК, краевого детского телефона доверия, педагоги.

Кульминацией представления стала презентация арт-объекта в режиме телемоста с Москвой, Саратовом, Новосибирском и Екатеринбургом. В прямом эфире ребята могли видеть и слышать друг друга. Арт-объектом в Ставрополе стала красная телефонная будка в ретростиле. По мере видеовключений на большом экране высветилось слово «ЗВОНИ».

«Звони!»
Газета «Ставропольская правда»
23 сентября 2015 года