09:57, 22 сентября 2015 года

Результаты 10 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ТЕРЕК-2» - «МАШУК-КМВ» - 0:0. Заслуга грозненцев или расхлябанность «Афипса» - результат сенсационной победы «Терека-2» над поселковой командой с разгромным счетом - 7:3? «Машуку» первому выпала доля проверить, что же ближе к истине. «Перезагруженному» «Афипсу» пятигорчане проиграли в минувшем туре на своем поле, теперь им предстояло в гостях проверить на прочность загадочную и непредсказуемую молодежную команду грозненцев. Ждать можно было чего угодно: «Терек-2» дома выиграл два матча из пяти, а «Машук» в гостях одержал две победы в четырех проведенных играх. Выездная модель игры пятигорчан четко сработала и на этот раз: боевая ничья, оба клуба получили по очку. Даже такая мизерная прибавка позволила «Тереку-2» обойти совсем забуксовавший «Черноморец».

«Машук»: Марикода, Алборов, Винников (Расулов), Абидинов, Демидов, Джатиев (Абидоков), Родионов (Джанкезов), Садиров, Сабанов (Нартиков), Наталич.

СКА - «ДИНАМО» - 1:0. Нынешнее «Динамо» напоминает команду-лифт, которая скачет по турнирной таблице то вверх, то вниз. Если в прошлом сезоне групповой этап ставропольцы закончили на первом месте, то в этом турнире до первых этажей наши еще ни разу не добирались. У земляков сейчас каждый матч, по сути дела, за шесть очков. Поединок в Ростове тоже не был исключением: победителя ждало хоть какое-то движение вперед. Ставропольцы владели инициативой весь первый тайм, но единственная ошибка в обороне - и армеец А. Подбельцев на 31-й минуте вывел хозяев вперед. Не изменилось соотношение сил и после перерыва. К сожалению, счет тоже остался прежним и динамовцы седьмое место уступили ростовчанам.

«Динамо»: Афанасьев, Невидимый, Бакланов, Ярцев, Корбут (Григорян), Семка (Розов), Гыстаров (Чернышев), Яновский (Клепиков), Медведев, Магомедов, Сердюков.