15:17, 21 сентября 2015 года

Ветераны ставропольского «Динамо» - чемпионы России

В городе Новокуйбышевске Самарской области завершился финал первенства страны, собравший шесть ветеранских коллективов. Кроме ставропольцев помериться силами вышли ветераны «Лады» из Тольятти и пермского «Амкара», новокуйбышевского «Нефтяника», саранской «Мордовии» и команда «Ингушетия».

На старте турнира динамовцы переиграли «Амкар - 2:1 (мячи забили А. Карапетян и В. Соколов). У «Лады» выиграли 4:2 (А. Федьков, А. Карапетян, П. Беришвили, В. Шевырев). В игре с «Ингушетией» зафиксирована нулевая ничья. Выигрыш у местного «Нефтяника» - 2:0 (А. Карапетян, В. Соколов) принес ветеранам «Динамо» золотые награды чемпионов России независимо от исхода их последней встречи с «Мордовией», в которой они в ранге победителей и сыграли по-чемпионски - 7:1! Авторами забитых мячей стали А. Карапетян, В. Соколов и Р. Удодов (каждый отличился дважды), а также А. Федьков. Кроме авторов голов чемпионами страны стали Г. Стрикалов и В. Константинов, И. Базаров, А. Гиппот и В. Хомуха, А. Мясников и О. Отрохов, Д. Липаткин и нигериец Удох Лоуис. Если приплюсовать сюда три «золота» России среди игроков 35 лет и старше, то можно с гордостью констатировать, что подобного успеха не добивалась ни одна отечественная команда!

Второе место завоевали хозяева финальной части турнира, ветераны новокуйбышевского «Нефтяника», третье - пермяки из «Амкара». Лучшим игроком турнира признан наш Вадим Соколов. Он же вместе с Арсеном Карапетяном стал и лучшим бомбардиром турнира. На счету обоих снайперов по пять точных ударов.

Тренер чемпионов Юрий Федотов выразил признательность за помощь и поддержку администрации краевого центра, заводу «Электроавтоматика», ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», а также Николаю Балакшию, Андрею Стерлеву и Наталье Федотовой, без помощи которых не состоялась бы поездка ветеранов ставропольского «Динамо» на финал первенства страны.