12:15, 21 сентября 2015 года

Гости Дня края и города Ставрополя: артист Гедиминас Таранда, группа «Градусы» и певица Полина Гагарина

Сотни первокурсников ставропольских вузов в праздничный субботний день побывали на краевом студенческом балу «Посвящение в ставропольские студенты», который прошел на площади Ленина краевой столицы. Специальным гостем мероприятия стал российский артист балета, солист Большого театра Гедиминас Таранда. Вместе с ним ребята устроили настоящий танцевальный флешмоб. Гедиминас показывал движения, а студенты за ним повторяли. В итоге молодые люди разучили сразу несколько танцев и даже поиграли в ручеек.

– Учиться на Ставрополье здорово я вам желаю любви и терпения друг к другу. Удачи! – пожелал артист.

После этого ребята торжественно произнесли клятву студента. Молодые люди пообещали использовать профессиональные навыки и опыт для укрепления могущества и процветания России, с достоинством нести звание ставропольских студентов, не жалея сил и времени на постижение наук и получение глубоких и всесторонних знаний, не использовать их во вред человеку, природе Отечеству. Завершился бал выступлением творческих коллективов Ставрополья.

Продолжились праздничные мероприятия для гостей и жителей Ставрополя на Александровской площади, где прошло шоу аргентинского танго.

Завершился вечер Дня города и Дня края фееричным выступлением известных исполнителей – группы «Градусы» и звезды «Евровидения» Полины Гагариной, а также праздничным фейерверком.