15:22, 17 сентября 2015 года

За сутки на дорогах Ставрополья в 8 ДТП десять человек получили травмы

16 сентября на дорогах Ставрополья зарегистрировано 8 ДТП, в которых 10 человек получили травмы

По видам, рассказали в отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю, ДТП распределились так: столкновение транспортных средств – 4, наезд на пешеходов – 3, наезд на препятствие – 1.

В 4 часа 35 минут в Минераловодском районе на 350-м километре федеральной автодороги «Кавказ» водитель автомобиля «АФ-77B1BJ», двигаясь со стороны Невинномысска, совершил наезд на неустановленного пешехода-женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина доставлена в больницу Пятигорска.

В 20 часов 30 минут в Изобильненском районе на 41-м километре автодороги «Ставрополь–Изобильный- Новоалександровск–Красногвардейское» водитель трактора не предоставил преимущества в движении автомобилю «ВАЗ-21099», который двигался по главной дороге. В результате ДТП водитель и пассажир Жигулей получили травмы и были доставлены в больницу.

В 3 часа ночи в Буденновском районе на 3-м километре автодороги подъезд к селу Толстово-Васюковское водитель автомобиля «ВАЗ 2107» не учел скорость движения своего автомобиля, не справился с управлением и допустил наехал на дорожный знак, а после его тарана — еще и на дерево. В результате ДТП два пассажира авто с травмами доставлены в больницу. Если бы пассажиры были пристегнуты ремнем безопасности, травм им удалось избежать.