15:35, 17 сентября 2015 года

В Ставрополе в День города откроется обновленное мемориальное панно «Мы победили!»

В День города и края откроется обновленное мемориальное панно «Мы победили!».

В канун юбилея Победы в Ставрополе тысячи горожан принесли фотографии своих отцов, дедов и прадедов - участников кровопролитной войны с фашизмом, чтобы отдать дань памяти героям и сохранить ее для потомков. Эти фото легли в основу мемориального панно. Однако сразу после праздника в администрацию города стали поступать обращения горожан с просьбой добавить фотографии их родственников, не вошедших в общую композицию. Глава администрации Ставрополя А. Джатдоев пообещал, что к Дню города мемориальное панно обязательно появится в обновленном виде.

В течение последних месяцев проведена большая работа по реконструкции памятника. Убраны повторяющиеся фотографии, добавлены новые. В результате на мемориальном панно будет размещено 8711 фотографий участников Великой Отечественной войны.

А. Джатдоев поблагодарил всех, кто принял участие в сборе фотографий - обще­об­разовательные учреждения города, Ставрополь­ский го­сударственный исто­ри­ко-­культурный и при­род­но-­ланд­шафтный музей-запо­ведник Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, музей Великой Оте­чественной войны 1941-1945 гг. «Память», общественность Ставрополя, волонтеров и всех жителей краевого центра.

А. ФРОЛОВ
«Панно в обновленном виде»
Газета «Ставропольская правда»
18 сентября 2015 года