14:13, 15 сентября 2015 года

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» провел гастроли на Дальнем Востоке

С восторгом встречали каждый концертный номер ставропольского коллектива на центральной площади Благовещенска. А в Биробиджане апофеозом концерта стал музыкальный сюрприз, подготовленный специально для жителей Еврейской автономной области, - национальный еврейский танец «Хава нагила». Благодарные зрители стоя аплодировали профессиональному мастерству артистов из Ставропольского края, сообщили потом «Дальневосточные новости». Концерт в Комсомольске-на-Амуре совпал с празднованием Дня работников нефтяной и газовой промышленности. О впечатлениях зрителей красноречиво говорят записи в книге отзывов: «Восторг! Восхищение, любовь и желание новой встречи с вами!», «Давно не видели такой красоты и не получали такого удовольствия». Растрогали артистов представители местного казачества, приготовившие особый подарок: атаман станицы Георгиевской Владимир Колодь с сыном и супругой вручил нашим землякам домашний каравай.

С особым чувством артисты «Ставрополья» въезжали в город Уссурийск, который еще только приходит в себя после разрушительного наводнения. «Ставрополье» стало первым творческим коллективом, прибывшим поддержать жителей. При содействии начальника Дома офицеров Уссурийского гарнизона Айдарбека Сергазинова ансамбль передал 160 билетов для пострадавших от наводнения.

Вслед за дальневосточным туром ансамблю предстоит продолжить путешествие по городам Сибири. Успех этих уникальных по протяженности гастролей, пожалуй, уже можно назвать всероссийским.

«Всероссийский успех»
Газета «Ставропольская правда»
16 сентября 2015 года