13:49, 14 сентября 2015 года

Группа телефонных мошенников осуждена в Ставрополе

Невинномысским городским судом вынесен приговор в отношении Ю. Ульянова, Е. Шулера и В. Гвоздева, которые признаны виновными в мошенничестве.

Главным в этом деле был Ульянов, создавший устойчивую преступную группу. Ульянов и Шулер звонили на телефоны жителей Ставрополья, представлялись их родственниками и говорили, что совершили ДТП, в результате которого пострадала женщина, которая в тяжелом состоянии находится в больнице. Далее якобы передавали телефонную трубку «сотруднику полиции», который сообщал о необходимости заплатить деньги, для того чтобы их родственников не привлекать к уголовной ответственности. Размер требуемых сумм варьировался от 5 до 150 тысяч рублей.

В дальнейшем Гвоздев или не установленные следствием таксисты приезжали к потерпевшим и получали от них денежные средства. Всего по указанной схеме похищены деньги у 37 граждан.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры края, приговором суда Ульянову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Шулеру дали 6 лет, Гвоздеву - 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

«Мошенники получили по заслугам»
Газета «Ставропольская правда»
15 сентября 2015 года