07:10, 11 сентября 2015 года

Ставропольские студенты готовят арт-стену к Дню края

Это бетонная стена протяженностью около 220 метров и высотой более четырех метров, на которой появятся изображения, связанные с тем, чем гордится наш край: достижения сельского хозяйства, разнообразие природы, памятники истории и культуры. Будут на стене и патриотические слоганы.

Новое «чудо» находится недалеко от хутора Извещательного Кочубеевского района и хорошо видно с трассы Ставрополь – Невинномысск. Трудятся над созданием арт-объекта студенты Ставропольского краевого художественного училища, а также их помощники – представители Молодежного парламента при Думе СК, учащиеся ставропольских вузов. Кстати, идею о создании арт-объекта поддержал и губернатор края Владимир Владимиров.

– Это будет одно из самых крупных художественных панно в крае. Приятно, что многие водители, которые проезжают мимо, сигналят нам и приветственно машут руками. Подготовка к созданию арт-объекта идет достаточно давно. Сначала придумывался макет, с разработкой которого помогло СКХУ. Кроме того мы занимались грунтовкой стены и покрытием нижнего слоя, затем художники делали наброски будущих рисунков,- рассказал зампред Молодежного парламента при Думе края Сергей Чернышов.

– Идея мне показалась очень интересной, поэтому я и решил принять участие. Мы с коллегами периодически участвуем в создании различных объектов к городским праздникам, но такой масштабный проект для меня в новинку. Уверен, что делаем это не зря – людям стена нравится, – говорит студент СКХУ Алексей Ремесков.

«О том, чем гордимся»
Газета «Ставропольская правда»
11 сентября 2015 года