14:46, 10 сентября 2015 года

В Ставрополе прошел финальный тур конкурса «Талант-экспресс. УДИВИ!»

Например, коллектив «Прованс» Ставропольского государственного агроуниверситета представил позитивное попурри из иностранных композиций и душевную казачью песню «Под ракитой». Отличилась и студентка этого вуза Кристина Лунева. Она пела, аккомпанируя себе при помощи простого пластикового стакана. Зрителям также запомнился вокальный ансамбль «Нота-Бене» Северо-Кавказского федерального университета, прочувствованно исполнивший «Колыбельную для России». А Ставропольский государственный медуниверситет представил талантливого танцора, прибывшего из Индии: двадцатидвухлетний Баванкумар Санни показал впечатляющий микс из разных стилей и танцевальных направлений. Инструментальную комбинацию легендарных рок-баллад подготовила группа Punks bike. В конкурсе участвовали и курсанты Ставропольского президентского кадетского училища, среди которых оказалось немало одаренных вокалистов и музыкантов.

Посланница города Михайловска Юлия Боровская буквально зажгла на сцене: около 15 лет девушка настойчиво шла к тому, чтобы стать профессиональной глотательницей огня. Артистка не только купалась в языках пламени прямо на глазах зрителей, но и показывала другие невероятные трюки – танцевала на заточенных гвоздях, битом стекле и отталкивала прессом падающие на нее острые ножи. Из цирковых номеров также оригинальным и интересным оказался гимнастический дуэт Софьи Лебедевой и Екатерины Малеваниной.

Еще одной впечатляющей страничкой программы дня стало красочное дефиле театра моды «Экспресс» из Невинномысска. Как рассказала руководитель этого коллектива Мария Белозерова, коллекция элегантных вечерних и свадебных платьев была создана студентами, как и все прически манекенщиц. Вдохновением и образцом для них послужила героиня легендарной Одри Хепберн из известного кинофильма «Завтрак у Тиффани».

Концерт шел три часа. Лучшие номера (жюри определит их в ближайшее время) будут показаны в итоговом концерте на Крепостной горе в День Ставропольского края.

«Таланты удивляли и зажигали...»
Газета «Ставропольская правда»
11 сентября 2015 года