18:08, 10 сентября 2015 года

Руководители регионов обсудили проблемы гражданской обороны и защиты населения

В Академии гражданской защиты МЧС России (г. Химки) прошло Всероссийское совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ по проблемам гражданской обороны и защиты населения. В его работе принял участие губернатор Ставрополья

Владимир Владимиров.

В ходе совещания состоялись пленарное заседание и XI научно-практическая конференция, на которой участники обсудили проблемы организации и ведения гражданской обороны в регионах, рассмотрели вопросы совершенствования ГО в современных условиях с учетом внедрения передовых технологий, а также выработали основные направления развития межрегионального сотрудничества в области гражданской обороны. По итогам Всероссийского совещания подготовлены рекомендации руководителям субъектов Российской Федерации, которые будут способствовать эффективному решению задач защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Справочно. Силы гражданской обороны в Ставропольском крае представлены подразделениями противопожарной службы, поисково-спасательным отрядом МЧС, спасательными службами, муниципальными аварийно-спасательными формированиями и службами, а также нештатными формированиями гражданской обороны.

Управление по информационной политике аппарата ПСК (по материалам пресс-службы губернатора и органов исполнительной власти СК)
«Глава Ставрополья принял участие во всероссийском совещании по гражданской обороне»
Газета «Ставропольская правда»
15 сентября 2015 года