06:30, 9 сентября 2015 года

Питерский «Университет-Нева» оказался сильнее ставропольского «Динамо-Виктор»

Во втором туре чемпионата российской суперлиги по гандболу среди мужских команд клуб «Динамо-Виктор» из Ставрополя принимал в Невинномысске санкт-петербургскую команду «Университет-Нева». Стартовали наши ребята с гостевого успеха, в первом туре переиграв в Волгограде местный «Каустик».

Повторить успех в домашнем поединке с бессменным призером чемпионатов страны последних шести сезонов (пять раз «серебряным», а прошлогодний результат коллектива с берегов Невы - бронзовые награды чемпионата) «викторианцам», к сожалению, не удалось. После относительно равной игры в первые 20 минут питерцы провели ряд успешных атак и ушли на перерыв с преимуществом в пять мячей. Второй тайм сюрпризов не преподнес, на все попытки динамовцев догнать их соперники находили убедительный ответ. Как итог - поражение хозяев со счетом 21:27.

В следующем туре 9 сентября «Динамо-Виктор» сыграет в гостях с «Пермскими медведями» - бронзовыми призерами и обладателями кубка страны 2014 года. В первом туре из-за отказа воронежской «Энергии» пермяки не играли, а во втором без проблем разобрались на выезде с «Сунгулью».