10:17, 5 сентября 2015 года

3 сентября на дорогах Ставрополья в 13 ДТП погибли четыре человека и 20 получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 10, наезд на пешеходов – 2, падение пассажира – 1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 18 часов 30 минут в Шпаковском районе водитель автомашины «Лада Гранта», двигаясь по автодороге «Ростов-на-Дону-Ставрополь», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «МАН», который двигался во встречном направлении. В результате ДТП двое пассажиров «Лады Гранта» от полученных травм скончались на месте происшествия, водитель легкового автомобиля и еще один пассажир скончались в реанимационном отделении одной из больниц Ставрополя, еще один пассажир данной автомашины в тяжелом состоянии находится под наблюдением врачей. Водитель грузового автомобиля не пострадал. Причина ДТП устанавливается.

В 19 часов 40 минут в Кочубеевском районе на 3-м километре автодороги «Подъезд к г. Черкесску от М-29» грузовой автомобиль «РЕНО» с полуприцепом выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем «КамАЗ» с полуприцепом. В результате ДТП водитель «КамАЗа» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель «РЕНО» с травмами доставлен больницу.

В 19 часов в Курском районе на 82-м километре автодороги «Новопавловск-Курская–Моздок» водитель автомобиля «ВАЗ – 2110», обгоняя попутный автомобиль, не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшемся по ней «ВАЗ-2112». В результате ДТП оба водителя и двое пассажиров автомобиля «ВАЗ 2110» с травмами доставлены в больницу. Благодаря тому, что водитель и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, серьезных травм им удалось избежать.