11:52, 4 сентября 2015 года

Сотрудники ГИБДД посадили деревья на экологическом субботнике и создали «Аллею Победы»

В рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия», сотрудники Госавтоинспекции Ставрополья приняли участие в высадке деревьев в парках и на аллеях. Мероприятие посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

Саженцы деревьев появились в каждом районе края. В экологическом субботнике приняли участие более 400 автоинспекторов и 3500 добровольцев – школьников, студентов, волонтеров, членов семей сотрудников ГИБДД.

В Красногвардейском районе была высажена целая «Аллея Победы» из 50 деревьев, которую назвали в честь самого известного уроженца села – ветерана Великой Отечественной Михаила Шеряева. Он не только прошел всю войну, но и продолжил служить на благо Родине в рядах сотрудников органов внутренних дел. В звании подполковника запаса он вышел на пенсию. К сожалению, ветеран ушел из жизни несколько лет назад, однако память о нем живет до сих пор. В ближайшее время у входа в аллею появится табличка с биографией Михаила Шеряева.