14:04, 3 сентября 2015 года

12 человек пострадали в восьми ДТП за сутки на дорогах Ставропольского края

2 сентября на дорогах Ставрополья зарегистрировано 8 ДТП, в которых 12 человек получили травмы различной степени тяжести

По видам ДТП распределились следующим образом: 6 раз транспортные средства столкнулись, дважды наехали на пешеходов и раз — на препятствие, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 6 часов 30 минут на 375-м километре федеральной автодороги «Кавказ» водитель автомобиля «ВАЗ-2110», двигаясь со стороны Пятигорска в сторону Нальчика, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении грузовым автомобиле «КамАЗ». В результате ДТП водитель и трое пассажиров «ВАЗ-2110» с травмами доставлены в ЦГБ Пятигорска.

В 22 часа 5 минут в Ставрополе водитель автомашины «Приора», двигаясь по ул. Доваторцев в крайне левом ряду столкнулся с автомобилем «Калина», который двигался в попутном направлении. После удара водитель «Калины» не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень и металлическое ограждение. Автомашина опрокинулась.

В 12 часов 40 минут в Пятигорске водитель автомобиля «Нисан» на пересечении улиц Ессентукской и Козлова на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на пешехода, который переходил проезжую часть дороги. В результате ДТП женщина с травмами доставлена в городскую больницу.