10:49, 2 сентября 2015 года

Результаты 7 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

МИТОС - «ДИНАМО» - 1:2. На то она и статистика, чтобы ей не доверять. Но куда денешься, если начиная с 2010 года (еще во времена существования «Кавказтрансгаза») наша команда из десяти встреч с МИТОСом проиграла шесть и только в двух матчах добилась успеха при общей разнице мячей 8-18!

Клубы перед очной встречей набрали по пять очков, делили 11-13-е места и кроме стремления выбраться из «подвала» других задач не ставили. Тем более что и следующий матч у ставропольцев снова выездной - во Владикавказе, куда приехал оказать помощь «Алании» С. Черчесов. Короче, отступать в Новочеркасске динамовцам уже было некуда. Однако после первых 45 минут впереди были хозяева: гол на 42-й минуте забил А. Сугак. Прибавив в движении после перерыва, ставропольцы склонили чашу весов в свою пользу. Сначала В. Магомедов на 50-й минуте сравнял счет, а уже перед самым финальным свистком, на 87-й минуте, динамовцам удалась еще одна быстрая контратака, на острие которой оказался Д. Медведев, грамотно воспользовавшийся своим позиционным преимуществом.

«ДИНАМО»: Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Корбут (Медведев), Невидимый (Солтанов), Бердников, Семка (Шрейдер), Гыстаров, Клюев (Чернышев), Магомедов (Григорян), Сердюков.

«МАШУК-КМВ» - «АСТРАХАНЬ» - 1:0. По сравнению с прошлым чемпионатом, когда «Астрахань» проиграла ставропольским клубам все четыре матча, нынче эта команда значительно окрепла. Пятигорчане захватили инициативу с первых минут поединка, и на 31-й минуте Р. Алиев, забив свой пятый мяч в шести проведенных матчах, открыл счет. Но после перерыва гости получили численное преимущество - с поля был удален А. Винников. Отбивались наши земляки, как говорят, не щадя ни себя, ни соперника, но победу отстояли. Не сказать, что пятигорчане вплотную приблизились к лидерам, но от преследователей оторвались.

«МАШУК-КМВ»: Шлеев, Винников, Абидинов, Демидов, Родионов, Садиров, Нестеренко (Нартиков), Алиев (Джанкезов), Трубицин (Джатиев), Карибов (Расулов), Наталич.