17:16, 2 сентября 2015 года

Первоклассникам Невинномысска подарили портфели

В Невинномысске шестидесяти первоклассникам из социально незащищенных семей подарили портфели со школьно-письменными принадлежностями. В 2015 году из городского бюджета на эти цели было выделено 95 тысяч рублей. Мероприятие, посвященное новому учебному году и организованное для ребятишек из многодетных, малообеспеченных семей, детей-инвалидов, сирот, оставшихся без попечения родителей, и тех, кто находится в социально опасном положении, состоялось в городском Дворце культуры имени Горького.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, ребята встретились с жителями Цветочного: города Знайкой, Незнайкой и Кнопочкой. Мальчишки и девчонки разгадывали загадки Штучки-Злючки, помогали Незнайке собраться в школу, участвовали в конкурсах, танцевали, рисовали.

С первым в их жизни Днем знаний поздравила виновников торжества заместитель председателя комитета по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска Светлана Шеина. Она пожелала новоиспеченным школьникам увлекательного путешествия в мир знаний, крепкой дружбы, а родителям, дедушкам и бабушкам – здоровья, мудрости и терпения.

В завершение мероприятия его маленьким участникам подарили новые ранцы с полным набором школьно-письменных принадлежностей. Праздники, подобные только что прошедшему, для детей из социально незащищенных семей комитет по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска организует ежегодно.

А. ИВАНОВ