06:41, 1 сентября 2015 года

Ставропольские школы отремонтированы к 1 сентября

В преддверии Дня знаний первостепенное внимание депутаты уделили подготовке школ к новому учебному году. Было отмечено, что вовремя завершены плановые работы по ремонту учебных зданий, школы оснащены системами видеонаблюдения и пожарной безопасности. Из-за обрушившегося на Ставрополье града и шквалистого ветра график работ немного сдвинулся, но это не помешало выполнить запланированные дела к 1 сентября. Полностью решена и другая важная проблема – обеспечение школьников учебниками.

Прозвучало также, что думским комитетом по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству на прошедшей неделе принят к рассмотрению законопроект, предлагающий расширить перечень должностных лиц, которые вправе выявлять и фиксировать нарушения правил охраны жизни и здоровья граждан на водных объектах. Инициатива актуальна: если на 1 сентября прошлого года в водоемах утонули 50 человек, то в этом году – 61 житель края, в том числе 8 детей.

Депутат В. Калугин вновь высказал беспокойство по поводу проблемы реструктуризации кисловодского водоканала. Без работы могут остаться десятки людей, а город – без полноценного водоснабжения.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Ремонт окончен вовремя»
Газета «Ставропольская правда»
1 сентября 2015 года