06:37, 1 сентября 2015 года

Около 60 выпускников педагогических вузов и факультетов стали учителями и воспитателями школах и детских садах Ставрополя

Их чествование стало одним из наиболее ярких моментов традиционной августовской конференции педагогов краевого центра. Девушки и юноши, нарядные и взволнованные, вышли на авансцену городского Дворца детского творчества, их приветствовали старшие коллеги и впервые каждого молодого специалиста назвали по имени-отчеству, как теперь и будут звать, невзирая на юный возраст...

Пленарное заседание конференции в преддверии Дня знаний прошло в формате скорее праздничном - наиболее важные проблемы, их анализ, пути решения накануне были обсуждены на экспертно-проектных семинарах, круглых столах, в которых приняли участие около двух тысяч педагогов краевой столицы. Главный разговор здесь шел о том, что образование все больше становится сферой общественных интересов, а школа развивается как институт гражданского общества. Ее информационная открытость была заявлена как одно из приоритетных направлений развития системы образования в Ставрополе.

Прозвучала эта тема и на пленарном заседании в выступлении руководителя комитета образования администрации Ставрополя Елены Букша. В представленной ею презентации «Образование за 2014 - 2015 учебный год: цифры, факты, достижения» были отмечены как точки роста, так и проблемы отрасли.

А в остальном это был красивый праздник. Педагогов с наступающим новым учебным годом поздравили глава Ставрополя Георгий Колягин, заместитель главы администрации краевого центра Татьяна Середа, председатели комитетов Думы СК Людмила Кузякова и Михаил Кузьмин, ректоры вузов, ветераны, а также школьники и воспитанники детских садов.

Состоялось торжественное награждение работников образования города.

...Сегодня молодые педагоги, которых вы видите на верхнем снимке, впервые переступили порог образовательных учреждений. Город их принял!

«Город принял»
Газета «Ставропольская правда»
1 сентября 2015 года