06:31, 28 августа 2015 года

Нужны пресс-туры на мероприятия национально-культурных организаций

Состоялось расширенное заседание общественного совета при краевом комитете по делам национальностей и казачества, на котором обсуждали вопросы взаимодействия со СМИ.

Во встрече приняли участие руководители большинства национально-культурных организаций, действующих на территории региона, журналисты и представители правительства СК.

Как отметил член общественного совета, директор Ставропольского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Юрий Васильев, средства массовой информации продолжают играть огромную роль в формировании общественного мнения по поводу той или иной ситуации, где задействованы представители разных национальностей и религиозных конфессий. По его мнению, позитивная информация, поступающая от всех диаспор, не часто появляется на полосах газет, в выпусках радио- и телекомпаний. Прозвучало, что за кадром, как правило, остаются «будничные» новости о полезных мероприятиях.

Дали слово и второй стороне. Представители СМИ обратили внимание членов совета на требования к качеству поступающих материалов и пообещали провести мастер-классы, в том числе по подготовке пресс-релизов с мероприятий. Кроме того, было предложено уделять больше внимания организации пресс-туров на важные мероприятия национально-культурных организаций, действующих на Ставрополье.

 

«Нужны пресс-туры»
Газета «Ставропольская правда»
28 августа 2015 года