11:53, 26 августа 2015 года

Прием студентов по целевому набору завершен на Ставрополье

По поручению губернатора Владимира Владимирова краевое министерство образования и молодежной политики провело целевой прием выпускников школ Ставрополья в вузы региона.

Всего в высших учебных заведениях края выделено 1124 бюджетных мест. В приемные комиссии обратились 1317 выпускников с заявлениями на обучение по целевому приему. Однако после прохождения государственной итоговой аттестации количество абитуриентов, планирующих поступать в вузы края на целевое обучение, сократилось. Среди причин – низкие баллы по результатам ЕГЭ по профильным предметам, необходимым для поступления в вуз.

По итогам работы приемных комиссий в вузы края по целевому приему поступило 990 жителей Северо-Кавказского федерального округа. Из них 894 человека – жители Ставропольского края, что составляет 88,8% от плана целевого приема на 2015/16 учебный год.

Полностью выполнили план приема на предстоящий учебный год по договорам о целевом обучении Северо-Кавказский федеральный университет, Пятигорский государственный лингвистический университет, Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт.

Наибольшее количество студентов, поступивших в вузы Ставропольского края по договорам о целевом обучении, отмечается в Арзгирском, Буденновском, Гергиевском, Грачевском, Изобильненском, Курском, Левокумском, Предгорном, Советском и Шпаковском районах, а также в городах Ставрополь, Невинномысск и Кисловодск.

Пресс-служба губернатора СК