13:35, 26 августа 2015 года

На Ставрополье финиширует отборочный этап проекта «Новая энергия»

На 24 августа на сайте проекта новаяэнергия26.рф зарегистрировано уже 4750 участников. 403 участника успешно прошли тестирование первого этапа.

По-прежнему лидер по количеству участников – Ставрополь. Житель краевого центра юрист и гражданский активист Игорь Коноплянкин набрал по результатам тестирования 65 баллов. Он рассказывает: «Проект интересен для меня – тест оказался неординарным, интересным, а по характеру вопросов стало понятно, что в дальнейшем перед соискателями стоят неординарные задачи. Сложилось впечатление, что идет поиск людей нового типа, отличного от того, кто, моем в представлении, сегодня замещает государственные и муниципальные должности. Осознание того, что нужно что-то менять, двигаться вперед, на мой взгляд, пришло уже практически каждому человеку, пытающемуся осмыслить происходящее в общественно-политической и экономической сферах. Мне кажется, что «Новая энергия» – одна из попыток провести эти преобразования. А статистика проекта показывает, что он смог актуализировать практически половину пассионарного ресурса, который имеется в крае».

28 августа в 19-00 в Ледовом дворце города Невинномысска состоится ледовое шоу «Новая энергия спорта». Во время мероприятия пройдет товарищеский матч детских хоккейных команд из Ставрополя и Невинномысска и показательные выступления фигуристов. После ледового шоу состоится концерт ставропольской звезды – Димосса Саранчи, который приехал из Москвы на Ставрополье для съемок нового клипа и поддержки губернаторского проекта. Артист, в частности, отметил: «Необходимо находить новых людей, которые стремятся сделать карьеру и хотят приносить людям пользу». Димосс решил пройти тестирование и принять участие в проекте «Новая энергия».

Юлия ПЛАТОНОВА, по сообщению пресс-службы губернатора СК