10:38, 26 августа 2015 года

Лучшие бадминтонисты – из Ставрополя

В Ставрополе завершилось открытое первенство города по бадминтону среди учащихся 2002 - 2007 годов рождения, на которое съехались около ста юных спортсменов из края, а также гости из Ростовской области. Комплекты наград разыграны в трех возрастных категориях.

Абсолютными победителями, сумевшими завоевать золотые медали во всех трех категориях, стали Егор Кручинин из Рыздвяного и ставропольчанка Анастасия Бубырь.

По две награды высшей пробы выиграли Полина Рубанова и Валерия Репченко; Елизавета Васильченко, Евгения Омельченко и Александр Курса (все из Ставрополя), по одной золотой медали у представлявших столицу края Артема Баканова и Павла Гаврилина; Евгения Прохоренко, Александры и Евгении Кабановых, а также Анны Хорохориной из Таганрога.

Больше всех медалей (25, из них девять золотых) завоевали воспитанники тренера А. Костина (ФОК «Русь»). За это замечательное достижение он был удостоен грамоты и кубка от организаторов соревнований, которые ему вручила руководитель комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ставрополя Алина Середа. 19 медалей получили ученики тренера С. Хоры (ДЮСШ № 5, Ставрополь, в том числе две золотые). По шесть медалей завоевали воспитанники тренеров Л. Шабис (ДЮСШ № 5 краевого центра) и О. Науменко (тренер-общественник из села Левокумского). По три медали (все золотые) выиграли ученики Ю. Новикова (ДЮСШ № 5, Ставрополь) и В. Удовенко (ДЮСШ Газпрома, Рыздвяный).

Победителей и участников турнира поздравляли и награждали первый зампред Думы СК Дмитрий Судавцов, депутат ДСК Геннадий Ягубов, заместитель краевого спортивного министра Владимир Янушкин. Призеры получили в награду кубки и грамоты.