15:15, 24 августа 2015 года

В первый класс на Ставрополье в этом году пойдут более 31 тысячи детей

На еженедельном совещании краевого правительства обсуждена готовность школ региона к новому учебному году.

Как отметил министр образования и молодежной политики края Евгений Козюра, в рамках этой работы завершен капитальный ремонт 128 образовательных организаций региона и текущий ремонт более 500 таких учреждений.

В сентябре также планируется завершить капитальный ремонт спортивных залов в 26 школах региона, в 3 таких учреждениях откроются спортивные клубы. Будут проведены другие мероприятия по обеспечению в школах условий для занятий физической культурой. На эти цели выделены средства в объеме более 70 млн. рублей.

В новом учебном году будет организован подвоз для 16,5 тысяч обучающихся в 387 школах края. Доставка будет осуществляться 530 автобусами в 553 населенных пунктах Ставрополья.

В новом учебном году в первый класс пойдут более 31 тысячи юных ставропольцев – на 581 первоклассника больше, чем 2014 году.

Губернатор Владимир Владимиров поручил членам краевого правительства принять участие в мероприятиях Дня Знаний в школах.

– Не ограничивайтесь только посещением. Берите на себя обязательства: помочь починить какой-нибудь зал, заасфальтировать площадку, решить какой-нибудь важный для школы вопрос, – обратился к коллегам глава края.

Юлия ПЛАТОНОВА, по сообщению пресс-службы губернатора СК