15:28, 24 августа 2015 года

Ставрополье получит более 160 миллионов рублей на переселение из аварийного жилья

На еженедельном совещании краевого правительства обсуждены вопросы сотрудничества с федеральным центром для решения задач социального развития Ставрополья.

Как отметил вице-премьер краевого кабмина Роман Петрашов, накануне краевым правительством заключен ряд соглашений с федеральными министерствами, которые позволят привлечь средства российского бюджета на строительство крупных социальных объектов в крае.

В частности, заключено соглашение с Министерством образования и науки РФ, по которому край получает 457 млн рублей на строительство трех школ.

Также ожидается, что скоро в регион поступит федеральный транш в размере 111 млн рублей для окончания строительства поликлиники в Юго-Западном районе Ставрополя. Соответствующее соглашение заключено с Министерством здравоохранения РФ.

Получено также одобрение из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на выделение Ставрополью 161 млн рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилища.

– Средства выделены. Теперь важно проконтролировать их поступление в край. И главное – обеспечить своевременное и эффективное использование, превращение в новые качественные объекты, – обратился к членам правительства Ставрополья губернатор Владимир Владимиров.

Юлия ПЛАТОНОВА, по сообщению пресс-службы губернатора СК