12:57, 24 августа 2015 года

При поддержке ВТБ Терский племенной конный завод провел День открытых дверей

22-23 августа на территории Терского племенного конного завода №169 состоялось ежегодное мероприятие – День открытых дверей, генеральным спонсором которого выступил банк ВТБ в СКФО. В рамках насыщенной программы мероприятия гости смогли посетить национальное шоу «Звезда Пятигорья 2015», выводки-показы лучших лошадей арабской породы, стать зрителями выступления Волгоградского казачьего конноспортивного клуба — джигитовки и покататься на грациозных чистокровных скакунах.

Для маленьких гостей праздника была предусмотрена отдельная программа: детский костюмированный конкур, интерактивные развлечения, катание на лошадях.

Кульминацией праздника стала лотерея, победитель которой стал обладателем главного приза – лошади чистокровной арабской породы.

«Банк ВТБ в СКФО уже в четвертый раз выступает генеральным спонсором мероприятий Терского племенного конного завода, питомцы которого являются элитой отечественного и мирового арабского коневодства — прокомментировал исполняющий обязанности управляющего филиалом банка ВТБ в СКФО Александр Дыренко. — Мы рады, что с каждым годом интерес жителей и гостей Ставрополья к данному мероприятию растет, и мы надеемся продолжить сотрудничество с организаторами праздника в дальнейшем».

«Хочется отметить, что День открытых дверей — долгожданное ежегодное мероприятие для всех нас. Благодаря ему Терский конный завод стал местом встречи не только профессионалов, но и любителей, которые благодаря празднику могут по достоинству оценить красоту арабской породы, ее быстроту и выносливость. Надеюсь, что сегодня гости получили много ярких незабываемых впечатлений. В будущем мы вместе с нашими партнерами намерены продолжить традицию ежегодного проведения этого замечательного семейного праздника», — сказал президент Российской Ассоциации конезаводчиков Арабской породы Алексей Сагал.

(Соб. инф.).