11:55, 24 августа 2015 года

Александр Золотарев назначен заместителем председателя правительства Ставрополья

На еженедельном рабочем совещании краевого кабмина губернатор Владимир Владимиров представил коллегам Александра Золотарева в качестве заместителя председателя правительства Ставропольского края.

Назначение проведено на вакантную должность, которая долгое время оставалась незаполненной.

В сферу ответственности нового краевого вице-премьера входят вопросы взаимодействия органов исполнительной власти края с субъектами рыночной инфраструктуры – такими как кредитные организации, биржи и другие. А также – развитие рынка ценных бумаг, привлечение финансовых ресурсов в экономику Ставропольского края.

Отметим, что полномочия остальных членов краевого правительства в связи с назначением не изменились.

– Уверен, что большой опыт работы Александра Евгеньевича Золотарева в банковской сфере будет полезным для решения стоящих перед ним задач, – прокомментировал Владимир Владимиров.

* * *

Справка:

Александр Евгеньевич Золотарев родился в 1973 году в Казахстане. В 1995 закончил Томский политехнический институт. С 1995 года работал в банковском секторе. Занимал руководящие должности в ряде крупных кредитных организаций, возглавлял региональные структуры Сбербанка России. В частности, в 2014-2015 годах он являлся председателем Северо-Кавказского банка Сбербанка России (г. Ставрополь).

Юлия ПЛАТОНОВА, по сообщению пресс-службы губернатора СК