22:05, 23 августа 2015 года

Ставропольское «Динамо» снова проиграло «Спартаку» из Нальчика

«ДИНАМО» - «СПАРТАК» - 0:1. Состоялся вынесенный за пределы 6-го тура матч ставропольцев с командой Нальчика, которой 26 августа в 1/32 финала Кубка России играть с астраханским «Волгарем».

А ведь на месте спартаковцев могло быть и наше «Динамо», на своем поле вчистую уступившее именно кабардино-балкарцам - 0:3. Кому не ясно, что настраивались динамовцы на эту встречу с запредельной мотивацией. Ведь победа над занимающей последнее место «Дружбой» - пока единственное достижение команды в этом первенстве. Вот только встречи с клубами Нальчика во все времена не были для ставропольцев простыми. «Будем бороться за победу», - отметил накануне игры наставник «Динамо» В. Заздравных, сделав четыре замены в составе по сравнению с кубковой игрой. Желания взять реванш у ставропольцев хватило до пропущенного гола. На 28-й минуте спартаковец О. Каркаев ударом от боковой линии забил мяч, как говорят, «за шиворот» голкиперу ставропольцев А. Афанасьеву. Сразу вспомнился матч, который не забыть. 9 октября 1999 года - 15 лет назад - сборная России на 88-й минуте матча с Украиной, ведя в счете 1:0, упустила путевку на чемпионат Европы. Как сейчас перед глазами удар А. Шевченко со штрафного, неудачная попытка А. Филимонова сыграть на выходе и мяч в воротах. Что-то очень похожее произошло и в нашем матче. До конца встречи единственный момент отыграться был у В. Магомедова. И все… Что-то совсем неладное творится нынче с нашей командой.

СКА Р/Д, также пробившийся в 1/32 финала Кубка России, победил «Дружбу» 4:1 и теперь встретится с клубом В. Карпина «Торпедо» Армавир.

Остальные матчи 6-го тура состоятся во вторник, 25 августа.

«ДИНАМО»: Афанасьев, Бакланов, Солтанов, Бердников, Шрейдер (Семка), Невидимый, Гыстаров (Григорян), Клюев (Медведев), Магомедов, Чернышев, Сердюков.