20:11, 21 августа 2015 года

20 августа на дорогах Ставрополья в трех ДТП один человек погиб и 4 получили травмы

По видам ДТП, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю, - это было одно столкновение транспортных средств и два опрокидывания.

В 11 часов 20 минут в Ставрополе водитель грузового автомобиля «КамАЗ» на пересечении пр. Кулакова - ул. Коломийцева, совершая маневр левого поворота, столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2109», который двигался по пр. Кулакова. В результате ДТП водитель и пассажир «ВАЗа» с травмами доставлены в больницу. Благодаря тому, что оба были пристегнуты ремнем безопасности, серьезных травм им удалось избежать.

В 18 часов в Кочубеевском районе на 50-м километре автодороги «Ставрополь–Тоннельный-Барсуковская» водитель автомобиля «Хендай» при совершении маневра обгона не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги, где машина опрокинулась. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 14 часов 10 минут в Левокумском районе на 61-м километре автодороги «Урожайное–Турксад-Азгир» водитель автомашины «Приора», не справился с управлением, съехал с дороги, автомашина опрокинулась. В результате ДТП водитель и пассажир с травмами госпитализированы в больницу Нефтекумска. Тяжесть последствий обусловлена неиспользованием водителем и пассажиром ремней безопасности. Как позже выяснилось, водитель за последние два года неоднократно привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за превышение скоростного режима.