14:15, 20 августа 2015 года

За сутки на дорогах Ставрополья в 10 ДТП погибли два человека и 12 получили травмы

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 4, наезд на пешеходов – 2, опрокидывание – 2, падение пассажира – 1, наезд на препятствие – 1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В 10 часов 15 минут в Зеленокумске водитель автомашины «Фольксваген» на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество в движении пешеходу, допустил наезд на женщину. В результате ДТП она с травмами доставлена в больницу. Как позже выяснилось, за последние два года водитель уже 10 раз привлекался к административной ответственности сотрудниками ГИБДД за нарушения Правил дорожного движения.

В 19 часов 50 минут в Минераловодском районе на 10-м километре автодороги «Минеральные Воды-Суворовская» водитель автомашины «ВАЗ 2114» не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ 2834». В результате ДТП водитель и пассажир «ГАЗа» с травмами доставлены в больницу, водитель жигулей от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 20 часов 25 минут на федеральной автодороге «Кавказ» в районе 237-го километра водитель автомашины «ВАЗ-2103» двигаясь со стороны Невинномысска, допустил наезд несовершеннолетнего пешехода - ребенка 12 лет, который вместе со взрослым мужчиной переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок с переломами ног, кровоизлиянием головного мозга без сознания доставлен в реанимацию городской больницы Невинномысска. Предварительная причина ДТП - нарушение правил перехода проезжей части пешеходом. Если бы у ребенка на одежде находились светоотражающие элементы, возможно, водитель заранее смог увидеть его на проезжей части, и это позволило бы избежать аварии.