16:55, 19 августа 2015 года

Сбербанк запустил спецпроект в Интернете «Индекс сна»

В рамках активностей, направленных на продвижение вкладов Сбербанка, банк запустил спецпроект в Интернете «Индекс сна».

Механика проекта основана на популярной технологии биометрии и реализуется совместно с компанией Jawbone, специализирующейся на производстве фитнес-браслетов. Сбербанк и Jawbone проведут совместное исследование, которое позволит уточнить факторы, влияющие на качество человеческого сна. В частности, будет проанализирована связь между качеством сна и способом хранения сбережений. Прием заявок на участие в проекте осуществлялся через социальные сети. В середине сентября Сбербанк опубликует результаты исследования.

Сбербанк активно использует нестандартные инструменты продвижения своих продуктов. Так, в августе банк запустил специальный проект в Интернете «Лучшая работа для ваших денег», направленный на продвижение основной линейки вкладов. На сайте rabota-deneg.ru Сбербанк представил свою линейку вкладов как набор вакансий с различными характеристиками и условиями работы.

Спецпроект Сбербанка «Сервис доставки котов на новоселье», реализованный в 2014 году, удостоен ряда профессиональных наград.

(Соб. инф.).