06:12, 19 августа 2015 года

Кадеты из Ставрополя участвовали в спартакиаде допризывной молодежи России

Ее организаторами выступили федеральное Министерство молодежной политики, физической культуры и спорта и ДОСААФ России при участии военных комиссариатов и федерации пейнтбола. Это второй подобный форум, собравший около 500 человек из 39 регионов страны. Как рассказал начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала А. Ермолова И. Погосов, в нашу делегацию набрали универсалов: тех, кто хорошо учится и уже освоил курс молодого бойца.

В состязаниях на полосе препятствий и пейнтбольном поле, по общефизической и строевой, тактической и огневой подготовке отличились ставропольские кадеты Андрей Переверзев, Никита Шелудько и Александр Гринев. Культурная программа включала в себя встречи с ветеранами и посещение музеев, лазерную презентацию «Школа - солдаты будущего», выступления по силовому экстриму и мотокроссу и наблюдение за тренировками рязанских десантников.

Наши кадеты вернулись домой с багажом новых методик и спортивных ориентиров. И директор «кадетки» Алексей Хитров, к слову, недавно за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны получивший памятную медаль от Президента России, поручил ряду методобъединений школы дополнительно доработать планы на учебный год с учетом полученных инноваций.

«Патриотизм без перерывов и выходных»
Газета «Ставропольская правда»
19 августа 2015 года