11:32, 18 августа 2015 года

За популяризацию детских автокресел выступили медики

За популяризацию детских автокресел выступили медики. Работники медицинских учреждений края будут агитировать население за соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

К такой договоренности пришли руководители ставропольской Госавтоинспекции и министерства здравоохранения края, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК. Во всех детских поликлиниках, родильных домах и гинекологических отделениях появились специальные стенды и плакаты, на которых размещена исчерпывающая информация о правилах применения детских автолюлек, автокресел, адаптеров и т. д. В холлах больниц и поликлиник, где имеются видеоэкраны, транслируются фильмы и видеоролики об обеспечении безопасности в салоне авто маленьких пассажиров.

В рамках сотрудничества еженедельно учреждения посещают автоинспекторы, которые проводят индивидуальную профилактическую работу с родителями, вручают им информативные памятки. Для каждого медицинского учреждения Госавтоинспекция региона разработала и выпустила компакт-диски с пособием по проведению агитационной работы среди юных пациентов и их родителей.

«Автокресла для детей – забота взрослых»
Газета «Ставропольская правда»
19 августа 2015 года