16:41, 17 августа 2015 года

За выходные на дорогах Ставрополья произошло 16 ДТП

По видам ДТП распределились следующим образом: 5 раз транспортные средства столкнулись, 5 опрокинулись, дважды был совершен наезд на пешеходов, раз - наезд на велосипедиста, три раза авто наехали на препятствие, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В Александровском районе на 75-м километре автодороги «Ставрополь–Александровское-Минеральные воды» водитель автомашины «ЛАДА-217250», двигаясь со стороны Ставрополя в сторону Минвод, выехал на левую обочину, после чего потерял контроль над транспортным средством и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался в реанимационном отделении, его пассажир с травмами доставлен в больницу.

В Кисловодске водитель автомобиля «ВАЗ-2110» не выбрала безопасную скорость движения, потеряла контроль за движением автомашины, выехала за пределы проезжей части дороги, где наехала на забор дома, после чего автомобиль опрокинулся. В результате ДТП водитель и пассажир с травмами доставлены в больницу.

В Апанасенковском районе на 420-м километре федеральной автодороги «Астрахань–Элиста–Ставрополь» водитель автомобиля «ВАЗ – 2109» двигался со скоростью, не обеспечивающей контроля за движением, не справился с управлением и наехал на дерево, после чего произошло возгорание автомобиля. В результате ДТП водитель и трое пассажиров, один из которых несовершеннолетний, с травмами доставлены в больницу. Благодаря тому, что ребенок находился в детском удерживающем устройстве, травм ему удалось избежать.