06:00, 14 августа 2015 года

Злоумышленника, ворвавшегося в чужое жилье в Невинномысске, приговорили к исправработам условно

Мировой судья судебного участка № 4 Невинномысска рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя города нарушении неприкосновенности жилища. Суд установил, что обвиняемый, 48-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в комнату одного из общежитий путем свободного доступа, причем - против воли проживающего в нем гражданина.

Согласно статье 25 Конституции России жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или - на основании судебного решения.

В судебном заседании подсудимый заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, пояснив, что предъявленное обвинение ему понятно и он с ним согласен.

Как сообщила Е. Воробьева, помощник мирового судьи судебного участка №4 Невинномысска, орган правосудия назначил злоумышленнику наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 15 процентов заработка. Также суд постановил меру наказания считать условной, с испытательным сроком шесть месяцев.