16:49, 14 августа 2015 года

В Невинномысске стартовал кадровый проект губернатора Ставрополья «Новая энергия»

На Ставрополье стартовал кадровый проект губернатора края В. Владимирова «Новая энергия. Профессиональная команда Ставропольского края». Координатор проекта в Невинномысске Александр Сивчик встретился с местным медиа-сообществом с целью донести до горожан идею «Новой энергии».

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, Александр Сивчик рассказал, что главной целью проекта является обновление управленческой команды и расширение кадрового резерва исполнительной власти Ставрополья, где средний возраст во властных структурах региона стремится к 55 годам. Как отметил Губернатор Ставрополья, «мудрость должна быть уравновешена энергией, а зрелость – наличием прорывных идей. Нам нужны люди, открытые новому».

Регистрация участников проходит на сайте www.новаяэнергия26.рф. Кандидат в возрасте от 21 до 45 лет, владеющий русским языком, имеющий высшее образование и не имеющий судимости, может стать участником «Новой энергии», пройдя пошагово сначала тестирование (с 1 августа по 1 сентября т.г.); при наборе 55 баллов и выше кандидат в сентябре проходит интервью с муниципальным координатором. При положительном заключении последнего третьим шагом станет защита в октябре авторского проекта по развитию Ставропольского края, основные направления – социальная сфера, экономика, промышленность, инновации; СМИ; общественная деятельность; агропромышленный комплекс; государственное и муниципальное управление. Проходной показатель – 70 баллов. Набрав их, кандидат в ноябре попадает на этап оценки управленческих компетенций. Здесь профессионалы с помощью программного продукта составят карту профессионального роста каждого претендента, определят его готовность к замещению должностей в сфере государственного и муниципального управления. Декабрь-2015 будет ознаменован Форумом победителей проекта.

С 1 января 2016 года кадровые решения в органах исполнительной власти региона будут приниматься с учётом кандидатур, прошедших отбор проекта «Новая энергия». Согласования по назначениям первых 10 человек Губернатор намерен взять под личный контроль. Планируется, что молодые кадры будут востребованы в исполнительной, в законодательной власти, а также во всех подведомственных бюджетных учреждениях.

– Несомненно, что Невинномысск, являющийся промышленной столицей региона, где сосредоточена научно-инженерная элита края, станет активным участником краевого «социального лифта», – отметили принявшие участие во встрече с муниципальным координатором «Новой энергии» журналисты Невинномысска. Готовность продвигать проект высказали и представители предприятий и учреждений города.

А. ИВАНОВ