11:33, 14 августа 2015 года

Председатель Юго-Западного банка встретился с главой Калмыкии

Председатель Юго-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Виктор Вентимилла Алонсо встретился с главой Республики Калмыкия Алексеем Орловым. Речь шла о расширении сотрудничества и реализации программ социально-экономического развития в регионе.

На сегодня Сбербанк – один из крупнейших инвесторов в республике, только с начала 2015 года вложивший в развитие Калмыкии более 1,3 млрд рублей. Кроме того, банк является единственным кредитором правительства республики среди коммерческих финансовых организаций.

В ходе разговора стороны обсудили вопросы финансового участия банка в реализации приоритетных инвестиционных проектов региона, в числе которых реализация государственных программ поддержки сельского хозяйства, строительство жилых комплексов для переселения граждан из аварийного жилого фонда и другие.

Как было отмечено на встрече, между Сбербанком и руководством Калмыкии давно сложились эффективные деловые отношения. Виктор Вентимилла Алонсо выразил уверенность, что это плодотворное сотрудничество в интересах экономики и населения будет продолжено.

(Соб. инф.).