11:57, 14 августа 2015 года

Кавказские альпинисты водрузили знамя премии «Прометей-2015» на вершину Эльбруса

Как рассказали участники восхождения, для них это уже не первое покорение горы. Но именно поднятие знамени «Прометея» стало очень почетной и знаменательной миссией.

Ранее эта же группа альпинистов совместно с представителями регионального отделения «Российского союза спасателей» покорили гору Казбек, также водрузив на нее знамя «Прометея»

Нам очень приятно, что знамя нашей премии побывало вслед за Казбеком и на Эльбрусе. По легенде именно на Кавказском хребте титан Прометей отбывал свое наказание. И мы сегодня предлагаем участникам премии оставить свой след в истории, внося положительные изменения в нашу с вами жизнь, улучшая ее качество и уровень доступа к информации, — рассказал руководитель оргкомитета и основатель интернет-премии «Прометей» Ражап Мусаев.

Напомним, что интернет-премия «Прометей» проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО, а ее организаторами выступают Центр развития цифровых технологий «Прометей», Школа интерактивных коммуникаций «ИКРА» и Ассоциация СМИ Северного Кавказа. Премию получат сайты и интернет-проекты за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей. Победителей выберут по 17 номинациям, среди которых «Культура и искусство», «СМИ», «Здравоохранение», «Технологии и инновации» и т. д. Награждение пройдет в Пятигорске в рамках Третьего форума СМИ СКФО.