14:15, 13 августа 2015 года

Результаты 4-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ДИНАМО» Ставрополь - «ДРУЖБА» Майкоп - 3:1. Болельщики из других городов после поражения «Динамо» от «Спартака» - 0:3 - задавались в соцсетях вопросом: «Неужели Ставрополь так сдал?». В матче с «Дружбой» главный тренер ставропольцев В. Заздравных перестал экспериментировать с составом, а с первых минут выпустил проверенных бойцов. И уже на 16-й минуте В. Магомедов, блеснув индивидуальным мастерством, открыл счет. А после того как арбитр из Элисты С. Пода по очереди наказал команды 11-метровыми и счет стал 2:1 (у ставропольцев его реализовал Д. Медведев), адыгейская

команда поверила, что можно увезти из Ставрополя очко, и вплоть до финального свистка не смирилась с очередным поражением. Даже после того как тот же В. Магомедов забил еще один гол, «Дружба» продолжила атаковать позиции А. Афанасьева. Победа позволила ставропольцам подняться лишь на одну ступеньку. А ведь теперь у них визит к «Черноморцу»…

«ДИНАМО»: Афанасьев, Бакланов (Яновский), Ярцев, Невидимый (Корбут), Семка (Розов), Бердников, Гыстаров (Шрейдер), Медведев, Чернышев, Магомедов, Сердюков (Клепиков).

«АНГУШТ» Назрань - «МАШУК-КМВ» Пятигорск - 0:1. Матч на кубок России в 1/256 финала с тем же «Ангуштом» и также на его поле пятигорчане проиграли - 1:3. Конечно, теперь они ехали в столицу Ингушетии за реваншем. Лишь после 70-й минуты, когда хозяева за фол последней надежды остались в меньшинстве, у «Машука» стали получаться размашистые атаки. Но реализовать численное преимущество гостям удалось лишь на 90-й минуте: автором победного гола стал Р. Алиев, забивший свой третий гол в трех матчах.

«МАШУК»: Шлеев, Карибов (Демидов), Винников, Абидинов, Родионов, Садиров (Трубицин), Баев (Алборов), Нестеренко (Нартиков), Алиев, Суров.