14:30, 11 августа 2015 года

В Невинномысске День физкультурника встретили на льду

С началом функционирования в Невинномысске Ледового дворца тысячи мальчишек и девчонок, студентов, взрослых стали на коньки. Теперь не только массовые катания, но и участие в состязаниях льду также проходит массово. В этот раз на арене Ледового дворца успешно прошла спартакиада детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта (ДЮСШ ЗВС), посвященная Дню физкультурника.

Укрепление здоровья детей, пробуждение интереса к спортивным соревнованиям, развитие таких качеств, как точность, скорость, уверенность в своих силах и, конечно, популяризация катания на коньках среди детей было основными целями спартакиады.

Участники соревнований – четыре команды по 10 человек, составленные в равных долях из числа обучающихся ДЮСШ ЗВС групп фигурного катания и хоккея, со своими наставниками – тренерами-преподавателями во главе – вышли на лёд. Здесь все проявили отличные навыки катания, сплоченный командных дух в целом ряде заданий. Программа соревнований состояла из пяти эстафет: «Разминка»; «Змейка»; «Катание спиной вперёд»; «Командная эстафета»; «Конькобежцы».

Как сообщили в администрации Невинномысска, каждая из команд проявила необыкновенную стойкость и волю к победе. Участники мероприятия получили подарки от спонсоров.

А. ИВАНОВ