17:36, 11 августа 2015 года

Ставропольские автоинспекторы приняли роды на трассе «Кавказ»: родился мальчик

10 августа на федеральной трассе «Кавказ» в Кочубеевском районе к дежурному наряду дорожно-патрульной службы обратился за помощью водитель автомобиля «Фольксваген». Взволнованный мужчина сообщил, что везет беременную жену в роддом в сопровождении медицинского работника, но до города еще далеко, а роды уже начались.

Пока лейтенант полиции Денис Майлычко по рации связывался с дежурной частью и вызывал скорую помощь, его напарник старший лейтенант Олег Анашкин выступил в роли помощника акушера. Пригодились навыки специальной подготовки и служебная аптечка. Не дождавшись приезда кареты скорой помощи, через несколько минут на свет появился мальчик – его рост 50 см и вес 3 килограмма. Наряд Госавтоинспекции сопроводил новоявленных родителей и их сына в родильный дом Невинномысска. Как позже выяснилось, мама и малыш чувствуют себя хорошо и скоро выписываются.

В планах у сотрудников Госавтоинспекции встретить маму и сына из роддома с букетом цветов и подарком – детской автолюлькой для маленького пассажира.

«Родился на трассе»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2015 года