17:04, 11 августа 2015 года

Проект «Новая энергия» наращивает обороты

По последним данным штаба кадрового проекта «Новая энергия», для участия в нем зарегистрировались 1370 жителей региона. Больше половины прошли тестирование.

Лучший результат сейчас у Юлии Беленькой из Ставрополя, набравшей 70 баллов. Она руководитель учебной телерадиостудии в Северо-Кавказском федеральном университете, готовится к защите кандидатской диссертации. «Я гуманитарий, поэтому определенные сложности с тестом были. Хотя, включив логику и здравый смысл, можно решать и экономические, и управленческие задачи. Сейчас в связи с высоким результатом теста начала думать о проекте, который необходимо будет представить. Скорее всего, он будет посвящен вопросам создания единого социокультурного пространства Ставропольского края через реализацию проектов наружной рекламы. У нас же сейчас наружная реклама – скорее уродство, чем украшение городов или воспитание граждан», – делится своими планами Юлия.

В штабе проекта отмечают активную работу на местах муниципальных координаторов. За понедельник они провели 12 встреч в городах и районах, в которых приняли участие более 650 человек.

Также стало известно, что сайт новаяэнергия26.рф накануне подвергся хакерской атаке. Злоумышленники пытались войти в зону администратора сайта. Силами технических специалистов регионального штаба проекта атака была отражена. В связи с проведением дополнительных работ по усилению защиты ресурса сайт не работал в понедельник чуть более часа.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Включив логику и здравый смысл»
Газета «Ставропольская правда»
14 августа 2015 года